В областном центре «житницы» Казахстана - городе Костанай проходит V Региональная сельскохозяйственная выставка «Агро Костанай-2019». В ней участвуют 70 компаний из Казахстана, России, Украины, Беларуси и Татарстана.

      Продукцию Минского автозавода демонстрируют компании ТОО «TRUCK SERVICE KAZAKHSTAN», являющиеся официальными представителями Минского автозавода в Северо-Казахстанской и Акмолинской области Республики Казахстан. В ходе выставки аграриям представлен автопоезд «зерновоз» в составе самосвала МАЗ-6501С9-520-031 с прицепом МАЗ 856102-4014-000. Этот уникальный автомобиль для сельскохозяйственных работ позволяет перевезти 54 кубометра любой номенклатуры аграрной продукции. Двигатель ЯМЗ, мощностью 420 лошадиных сил, 16-ступенчатая коробка передач ZF, просторная кабина со спальником, двухсторонняя разгрузка платформы, натяжной тент обеспечивают не только эффективную, но и комфортную работу на автомобиле. Следует отметить, что Минский автозавод улучшил конструкцию бортов в данной модели, а это значит, что теперь при разгрузке автомобиля груз не «сыплется» под колеса. Нижний борт откидывается вниз и разгрузка осуществляется на достаточном расстоянии от автомобиля.

                                                           

     ТОО «TRUCKSERVICEKAZAKHSTAN» являются надежными партнерами Минского автозавода и обеспечивают весь спектр услуг по обслуживанию и доработки техники. Компании имеют станции технического обслуживания в городах Петропавловск и Кокшетау. Телефон для справок в Республике Казахстан +7(7152)50 44 90, +7 (7019) 20 55 11.