Услуги по техническому обслуживанию и ремонту грузовиков
 
  • Гарантия на все услуги до 1 ГОДА
  • на ремонт двигателя 30000км или 3 мес.
 

Диагностика/ремонт АБС


Для плавного и качественного торможения на скользкой дороге в современных грузовых автомобилях используется антиблокировочная-противобуксовочная система тормозов (ABS).

АБС работает следующим образом. При торможении датчик отслеживает скорость вращения колеса по зубчикам диска и в момент, когда колеса блокируются, подает сигнал на блок управления, который в свою очередь дает команду модулятору снизить давление в тормозном контуре. По мере снижения давления тормозные колодки отпускают колеса, те начинают вращаться – сцепление колес с дорогой и управляемость при торможении улучшаются.

Но, к сожалению, как и любые другие детали, механические и электронные части данной системы могут выйти из строя.

Основными компонентами системы АБС, требующими периодического обслуживания и ремонта, являются:

  • Электропневматические модуляторы
  • Индуктивные датчики частоты вращения колес
  • Микропроцессорный блок управления

Первым сигналом того, что система ABS вышла из строя и не работает, служит горящий при движении индикатор АБС на панели приборов.

Более точно определить, по каким причинам происходят сбои в работе АБС, можно только с помощью компьютерной диагностики.

Грузовой технический центр ТОО "TRUCK SERVICE KAZAKHSTAN", имеющий опытных специалистов и современное оборудование и новейших технологий, готов предоставить услуги по диагностике, выявлению нарушений работы и ремонте антиблокировочной системы тормозов. ТОО "TRUCK SERVICE KAZAKHSTAN" гарантирует высокое качество работы и исключительно профессиональный подход к работе каждого сотрудника.

Наши офисы:

г.Петропавловск                                         г. Кокшетау

 ул. Проселочная 2а                                    ул. Сулейменова, 5 "Г" 

тел. +7 (7152) 50-44-90                               тел. +7 (7162) 33-83-06

 

 

 

Joomla веб-мастер